五邑鄒振猷學校
F.D.B.W.A. Chow Chin Yau School
幼稚園家長資訊
學校簡介影片
Facebook
Instagram
Toggle main menu visibility
五邑鄒振猷學校
首頁
學校簡介
教育信念
榮譽校監
法團校董會
校長家書
校訓
校歌
學校設施
課室設備
中華文化長廊
圖書館
視藝室
音樂室
電腦室
攀石牆
地下雨天操場
禮堂
303室STEM ROOM
3樓DREAMCAFE
樓層氛圍
秘密基地
One Half Cafe
種植-生態園地
種植-種植園地
種植-種植牆
蝴蝶園
蝴蝶園及生態知識
蝴蝶園的誕生
寄主植物
生物多樣性
蜜源植物
蝴蝶生命週期
蝴蝶園最新消息
蝴蝶園植物介紹
十字花科
三裂葉蟛蜞菊
大紅花
可愛花
白花鬼針草
白蘭
吊裙草
兩面針
金銀花
柑橘
翅莢決明
馬纓丹
假蒿
連生桂子
棕竹
鴨腳木
龍船花
學校位置
教職員
班級結構
行事曆
第一學段行事曆
第二學段行事曆
第三學段行事曆
上課時間表
校服樣式
健康飲食政策
預防性騷擾政策
學校處理投訴指引
預防流感及禽流感措施
傳媒報道
計劃及報告
校務計劃及報告
財政報告
視學報告
學與教
分科介紹
中文科
英文科
數學科
常識科
視覺藝術科
課程特色
課堂佳作
校園藝術大使計劃
30 周年校慶 - 貓頭鷹集體創作
喜訊
音樂科
體育科
普通話科
圖書科
電腦科
自學網站
中文科
英文科
數學科
常識科
視覺藝術科
音樂科
體育科
普通話科
圖書科
電腦科
學生支援計劃
資優教育政策
評估政策
家課政策
學生園地
課外活動
課外活動小組
鬆一 ZONE
收費興趣班
體能龍虎榜
校園電視台
學生作品
活動花絮
五邑兵團
學生龍虎榜
學業成績
2023-2024
第一學段
2022-2023
全年
第三學段
第二學段
第一學段
2021-2022
超級律子
「杭州亞運」專區
杭州 2022 年第 19 屆亞運會學習冊
校友參戰亞運
中國香港男子手球代表隊成員 – 陳梓朗
中國香港女子 3 人籃球代表隊成員 – 關海珮
中國香港男子乒乓球代表隊成員 – 林兆恒
實用連結
杭州 2022 年第 19 屆亞運會 (官方網頁)
杭州 2022 年第 4 屆亞殘運會(官方網頁)
THE CHINA CURRENT 教育:杭州亞運
3 人籃球規則介紹學與教影片
成就篇
學校成就
教師成就
學生成就
校外比賽得獎
優質教育基金計劃
校外分享會
2023-2024年度分享會
歷年校外分享會
家校聯繫
升中家長資訊
2023-2024年度
2022-2023年度
2021-2022年度
家長講座及資訊
2023-2024年度
2022-2023年度
2021-2022年度
2020-2021年度
家長手冊
親子加油站
2022-2023年度
2021-2022年度
2020-2021年度
校訊
招標
家長教師會
宗旨
委員簡介
活動計劃
會議紀錄
會訊
活動花絮
聯絡我們
校友會
最新消息
會章
宗旨
會議紀錄
委員簡介
活動花絮
校友登記
聯絡我們
幼稚園家長資訊
邁向40校慶
校慶主題曲
校慶宣傳片
校慶活動一覽表
幼稚園聯繫活動
校慶開放日
邁向40校慶典禮
校慶晚宴
校慶特刊
校慶紀念品
校慶典禮話劇表演
比賽獎項
2023 - 2024
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2011 - 2012
2010 - 2011
全部
校外
校內
所有類別
一般
其他
音樂
視覺藝術
舞蹈
學術
體育
共有
46
項榮譽
1
2
3
4
5
2015-08-15 (星期六)
「悅讀人生」屯門閱讀節2015中文徵文比賽
學術
主辦:屯門區議會地區設施管理委會
負責人:陳邦彥
高小組優異
5C丘倩兒
2015-08-15 (星期六)
「悅讀人生」屯門閱讀節2015中文徵文比賽
學術
主辦:屯門區議會地區設施管理委會
負責人:鄭麗娟
高小組優異
6A黃志軒
2015-07-04 (星期六)
第十一屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽
學術
主辦:新雅文化事業有限公司
負責人:陳邦彥
中級組優異獎
5C丘倩兒
2015-07-04 (星期六)
第十一屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽
學術
主辦:新雅文化事業有限公司
負責人:鄭麗娟
高級組優異獎
6A鄭硯智
2015-04-16 (星期四)
東華三院辛亥年總理中學 - 小學友校接力邀請賽
體育
地點:屯門鄧肇堅運動場
主辦:東華三院辛亥年總理中學
負責人:朱偉恒、羅志光
男子組殿軍
6A 李偉鏗
6B 蔡浩義
5A 林柏言
4C 張梏翔
女子組冠軍
6A 李雪游
6A 陳曉楠
6B 陳美彤
5A 關海珮
2015-03-31 (星期二)
木棉樹封面設計比賽
視覺藝術
主辦:木棉樹
負責人:劉亦嘉老師及 梁滿英老師
優異獎
3B 姜尚如
2015-03-25 (星期三)
積極校園 小學硬筆書法比賽
學術
主辦:裘錦秋中學
負責人:陳敬文老師
高小組—優異獎
4C 周玟希
2015-03-21 (星期六)
親職共融悅讀計劃 2014 故事人物造型設計比賽
視覺藝術
負責人:劉亦嘉老師及 梁滿英老師
中級組 — 冠軍
4B 丘倩兒
2015-03-15 (星期日)
2015亞洲國際數學奧林匹克公開賽香港區(AIMO Open) 初賽暨港澳數學奧林匹克公開賽(港澳盃HKMO Open)比賽
學術
地點:大埔
主辦:香港奧林匹克協會
負責人:科任老師
銀獎
3C 林凱瑩
3B 林顥倬
5A 鄭硯智
5B 廖耀彬
6A 蘇文聰
銅獎
2A 葉博熙
2A 陳晉禮
2C 黃栢濤
4A 鮑曉
4B 鄧晉雷
5A 林芷瑩
5B 莫凱傑
5B 曾梓灝
6B 羅晞彤
2015-03-14 (星期六)
第五屆屯門區數學串串橋比賽
學術
地點:東華三院邱子田紀念中學
主辦:東華三院邱子田紀念中學
負責人:唐永康老師
團體賽優異獎
6A 黃凱妍
6B 馮樂欣
4A 彭敬謙
1
2
3
4
5
Powered by
Friendly Portal System
v
10.18